Четверг, 18.04.2024, 15:51
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:04
Чем протестировать видеокарту?

В предыдущем материале, мы рассмотрели возможные причины и варианты выхода видеокарты из строя. Сейчас поговорим о том, как и чем протестировать видеокарту на отказ и целостность. В природе есть множество программ и платных и бесплатных. Рассмотрим некоторые из них, которые вам помогут точно определить, живая ли ваша видеокарта или помрет в ближайшее время.

FurMark - одна из самых полноценных и качественных программ для тестирования видеокарты из бесплатных. В ней есть фактически все, для того, чтобы про тестировать основные компоненты компьютера, ноутбука на исправность и выносливость. Протестировать можно видеокарту, центральный процессор. Выставив параметры для тестирования, и нажав на соответствующую кнопку вы получите качественный тест и полный анализ вашего оборудования, температуру, производительность и частоту на которых оно работает.  Cpu burner - тест центрального процессора на отказоустойчивость, он прогревает процессор до максимума, и если происходит перегрев, регистрирует на какой температуре и при какой нагрузке это происходит. Gpu stress test - делает тоже самое с видеокартой. И если она не в порядке,фиксирует результат и сообщает вам.Gpu shark - утилита для мониторинга видеокарты, очень простая и интуитивно понятная, отображает всю информацию о состоянии видеокаты. Gpu benchmark - тесть производительности видеокарты, с его помощью вы получите результат скорости вашей карты и можете сравнить ее со скоростью других систем.

Скачать FurMark 1.17.0.0 с нашего сайта 5 метров.

 

OCCT - данный продукт мы ранее уже рассматривали, он полностью соответствует параметрам отличного теста. В нем также есть все необходимое для тестирование компонентов вашего компьютера, видеокарты, процессора, памяти и тесты на перегрев.

Очень полезная программа. В наличии имеются 4 разных матриц для теста CPU:OCCT и CPU:linpack - тесты центрального процессора, GPU:3D - тест видеокарты в режиме 3d графики, POWER SUPPLE - тест нагрузки по питанию видеокарты в режиме максимального энергопотребления. Надо сказать, этот тест я всегда считал лучшим, и если нужно выявить скрытую всплывающую неисправность, он подходит как нельзя лучше для этой цели.

Скачать OCCT 4.4.1 с нашего сайта 6 метров.

Просмотров: 1103 | Добавил: predator | Теги: SVGA, 3d mark., FurMark, тест видео, тестировать, производительность, ВИДЕОКАРТА, OCCT, 3d | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz