Четверг, 25.04.2024, 17:51
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:56
Montezuma’s Revenge и Montezuma's Revenge Remake (3D) (2006) и Mario Forever
Для DOS и Windows!

Давным-давно, когда Деревья были большими...а компьютеры просто ОГРОМНЫМИ но с минимальными возможностями - игры были лучше современных в тысячи раз, так как требовали от играющего немалое количество собственной фантазии... была такая прикольная игра, под платформу DOS (Дисковая операционная система) - Montezuma’s Revenge, и было это в далеком  1984 году и несмотря на ее фантастически малый объев - всего 14 килобайт - она могла обеспечить полдня весёлой игры в компьютер, а то и больше! И я вот в нее играл, забавная была игра я вам скажу, читайте описание из ВикиПедии:

 


Montezuma’s Revenge (Месть Монтесумы) — это видеоигра для 8-битного семейства Atari, Atari 2600, Atari 5200, Apple II, Colecovision, Commodore 64, IBM PC, Sega Master System и ZX Spectrum (как Panama Joe), созданная Robert Jaeger и изданная в 1984 компанией Parker Brothers. Название игры взято из разговорного американского английского выражения относительно кишечного расстройства (понос), которое может пробрать в Мексике иностранца, пытающегося пить сырую мексиканскую воду (см. Месть Монтесумы (болезнь)). На территории бывшего СССР игра также известна под названиями Монти (Preliminary Monty - так называлась предварительная, широко растиражированная, но не законченная версия игры. В частности в этой версии отсутствовала концовка), Кукарача и Педро в поздемелье.


Montezuma’s Revenge — один из первых платформеров объединяющий охоту на сокровища, блуждание по лабиринту состоящему из множества комнат и решения загадок. Игрок управляет персонажем игры названным «Панама Джо» (также известен как «Педро»), перемещая его из одной комнаты в другую в лабиринтообразном подземелье императора ацтека XVI века Монтесумы II, заполненном врагами, препятствиями, ловушками и опасностями. Цель игры состоит в наборе очков, путем собирания драгоценностей по пути. Панама Джо должен искать ключи для закрытых дверей, собирать и использовать предметы, такие как факелы, мечи, амулеты, и т. д., не теряя свои жизни. Препятствия игры — это лазерные ворота, конвейерные ленты, исчезающие полы и огненные печи. Персонаж игры передвигается прыгая и бегая, а также перемещаясь по шестам, ступенькам и цепям. Враги — черепа, змеи и пауки.

Игра была большим хитом и считалась очень захватывающей, несмотря на сравнительно примитивную графику того времени и двухмерность пространства.

В настоящее время существует современное воплощение игры, разработанное для ПК компанией Alawar Entertainment. Игра носит название Azangara.

В 2009 году выпущен homebrew-порт игры на ZX Spectrum под названием Preliminary Monty, автор — Андрей Жиглов. За основы был взят вариант для Atari, порт сделан очень близким к оригиналу. Игра была представлена на Chaos Constructions 2009.

 Так вот я о чем хотел скачазть, на винде хр - она запускалась, а теперь у меня восьмерка - не хочет.. И я нашел еще одну игру, называется она Montezuma's Revenge Remake (3D) (2006), она будет посвежее, 2006 года, весит 11 метров, и работает,вот картинки:

 

 

В этой версии есть все уровни той, первой игры, плюс офигенная графика, и музыка.

Итак - качайте кому, какая версия нужна:

DOS-версия - 14 килобайт

Windows-Версия - ремейк - 11 метров

ХОТИТЕ ЕЩЕ МЕЛКИХ, СТАРЫХ, ПРИКОЛЬНЫХ ИГРЫ?? Вот вам Марио!!! 


Все файлы в архиве - нужен winrar

Просмотров: 2746 | Добавил: predator | Теги: бесплатно, скаяать, Montezuma’s Revenge, Montezuma's Revenge Remake (3D) (20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz