Пятница, 26.04.2024, 07:30
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:17
Ошибка 0x80041003, система вылетает после синего экрана смерти.

   Итак, у вас windows 7, 8, 10 или другой перезагружается самостоятельной, либо зависает при появлении синего экрана смерти:

   Или подобным. Что же делать, как узнать в чем проблема и понять, как ее устранить? Для начало рассмотрим что такое "синий экран смерти" или BSDOS - это информационное окно критической ошибки ядра операционной системы, возникающее после того, как ядро системы фиксирует эту ошибку и перестает контролировать всю систему. Перед тем, как зависнуть "намертво" или перезагрузиться, система как правило успевает зафиксировать сведения об ошибке в своем так сказать "черном ящике", в который мы с вами и зайдем, чтобы их прочитать.

   Итак, если ваш компьютер перезагрузился, то смотрите ниже и пропустите следующее предложение. Если ваш компьютер завис на вышеуказанном синем экране, нажмите кнопку "reset" на лицевой части корпуса и перезагрузите его, если это ноутбук и кнопки "reset" на нем нету, нажмите на кнопку питание отключите его и затем снова включите.

    Дождавшись загрузки операционной системы, делаем следующее: правой кнопкой мыши жмем на "мой компьютер" или "этот компьютер" в меню "пуск" или на рабочем столе, если на рабочем столе нет данного значка, зайдите в меню пуск и  в окне поиска наберите "управление компьютером" без кавычек. Откроется окно управления вашим компьютером:

   Идем в Просмотр событий и выбираем Журналы Windows, в этом окне нас интересуют два журнала Система и Приложение.

 

   Если критическая ошибка и "синий экран смерти" были вызваны самой системой, то сведения об этом хранятся в журнале Система, и дважды кликнув на ошибку или предупреждение, мы можем прочитать сведения о ней.

   Если приложение дало такой сбой, то в журнале Приложение.

   Как видим в информационном окне есть много полезной информации, например в окне ошибки приложения есть код исключения, по которому мы можем найти информацию и ответ на ее решение. Давайте рассмотрим сегодня ошибку с кодом  0x80041003 и попробуем ее устранить.

   На сайте майкрософт, есть база знаний, где содержаться все расшифровки кодов исключения, возможные причины возникновения ошибок и возможные варианты их устранения. Итак, ошибка с кодом исключения  0x80041003 возникает по причине того, что фильтр WMI - Windows Management Instrumentationне получает надлежащие права доступа. Что такое WMI вы можете прочитать на страницах Википедии кликнув на ссылку. Решение проблемы предложенное на страницах базы знаний Майкрософт

 1)  В текстовом редакторе, таком как Блокнот создайте новый текстовый документ с именем Test.vbs. (расширение нужно поставить именно vbs после сохранения текста в документе, переименовать его можно с помощью программ FAR, Total commander или просто настроив отображение файлов и папок таким образом, чтобы расширения их отображались)

2) Вставьте следующий текст и сохраните документ:

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" _
& "{impersonationLevel=impersonate}!\\" _
& strComputer & "\root\subscription")


Set obj1 = objWMIService.Get("__EventFilter.Name='BVTFilter'")

set obj2set = obj1.Associators_("__FilterToConsumerBinding")

set obj3set = obj1.References_("__FilterToConsumerBinding")



For each obj2 in obj2set
 WScript.echo "Deleting the object"
 WScript.echo obj2.GetObjectText_
 obj2.Delete_
next

For each obj3 in obj3set
 WScript.echo "Deleting the object"
 WScript.echo obj3.GetObjectText_
 obj3.Delete_
next

WScript.echo "Deleting the object"
WScript.echo obj1.GetObjectText_
obj1.Delete_

Текст можно скопировать прямо отсюда. Либо скачайте уже готовый vbs файл тут.

3) Запустите этот сценарий, и затем вручную удалите все ошибки с идентификатором 10 (Event ID 10 )

Лично у меня этот скрипт вызвал следующее сообщение:

   Может это связано с тем что у меня в системе отсутствуют такие ошибки, либо с тем, что у меня стоит Windows 8 X 64.

   Все. На сайте майкрософт также говориться что данная ошибка не является критической и с ней можно мириться  и жить спокойно, но были обращения клиентов, когда ошибка с кодом исключения  0x80041003 перегружала систему постоянно не давая ни работать ни играть в игрушки на компьютере, так  что если вы попробуете устранить вашу подобную ошибку описанным выше способом, оставьте пожалуйста комент помогло ли это решение. Спасибо за то что с нами :)

 

Просмотров: 19575 | Добавил: predator | Теги: журнал событий windows., синий экран смерти, Windows, 0x80041003, BSOD, ошибка, система, вылетает | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 3
Вера | 24.05.2017 | 22:40
3
+ (0) -
там где слово "ошибка" пишет - access denied (доступ запрещен). Что это и как быть??Спасибо
Евгений | 08.09.2016 | 20:33
2
+ (0) -
То, что написано не устраняет проблему появления ошибки, просто в журнале эта ошибка больше не будет регистрироваться, хотя сама причина никуда не исчезает
Павел | 29.05.2016 | 15:42
1
+ (0) -
Попробовал, пока не знаю,что получилось , иремя покажет, но окна , появляющиеся, были немного другие и их было несколько
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz