Четверг, 25.04.2024, 06:51
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:54
Удаление заразы из браузера.

   Не так давно мне понадобилось найти одну программку в сети, и как назло я торопился, набрал ее название и полез на всякие злачные места, за софтом... И впервые за 10 наверное лет, я не глядя ткнув в ссылку "Скачать", подхватил вредоносную программу, которая внедрившись в операционную систему моего компьютера стала вместо страничек, которые мне нужны, открывать всякие "левые" сайты. Либо на сайтах вылазили по всем сторонам окна разные всплывающие, мигающие, раздражающие рекламные окна.

  Обычно я у клиентов просто сношу систему, и ставлю ее по новой. Но тут мне нужно было много чего переустанавливать, а я пока к переустановке системы был не готов. Пришлось искать выход, либо мириться с этой напастью.

  Антивирусная программа у меня на компьютере отсутствовала, ее роль в Windows 8.1 выполнял у меня Защитник Windows, и справлялся на протяжение 7 месяцев с этой задачей на "отлично", но то, с чем ему пришлось столкнуться на этот раз не являлось вирусной программой, а было всего лишь вредоносным программным обеспечением, и поэтому без всяких лишних усилий оно смогло проникнуть ко мне на компьютер. Большинство антивирусных программ не распознают вредоносное программное обеспечение, а с учетом того, что пользователь, как правило, сам разрешает ему проникнуть на комп, то проблем у него в этом не возникает. И как только программа оказывается в памяти компьютера, она сразу же лезет в настройки браузера (интернет обозревателя), меняет ярлыки на рабочем столе и в панели задач на фиктивные папки, в которых лежать куски вредоносной программы, и тем самым попадая еще и в авто загрузку, вредная программа постоянно меняет ярлыки и остается на Вашем компьютере. 

 В общем лечить свой комп и надеяться на "Защитник Windows" уже не было смысла, хотя я все же им для очистки совести прогнал проверку диска разок. Решил я попробовать что то "пожирнее". Скачал  демоверсию антивируса Касперского Internet Security на 30 дней, проверил им полной проверкой, нашел он каких то зверей типа троянских коней и удалил их и вместе с ними кучу "кряков" от нужных мне программ...:)))

Ладно, думаю черт с ними, с кряками, перезагрузил комп, первым делом гляжу на свойства ярлыка Оперы на рабочем столе, вроде бы не изменился, запускаю Оперу, и начинается, в контакте и в одноклассниках, повсюду тетки и телки предлагают снова завести с ними знакомства на всяких сомнительных сайтах. Не помогло... Ярлык Оперы на рабочем столе и в пуске изменился, снова вместо родного каталога, ведет в папку "Programm Data", в какую то папку только что созданную и названную беспорядочным набором символов.. 

Уже почти решился снести всю систему, и начать все с чистого листа.. Но тут мне подсказала, мол на сайте Касперча, есть чудо приложение, называется Kaspersky Virus Removal Tool, типа Доктора вебовского Кюрит... Скачал, сто с лишним метров, запустил...

Опять же после проверки было найдено множество зараженных и вредоносных программ, на диске "С" и в памяти компьютера, после удаления и повторной проверки после перезагрузки системы, стало все работать боле менее, я даже сказал бы что хорошо, но нет, нет то там, то тут да и всплывет какая то рекламная хрень, То в окне флэш анимации, то просто с низу вылезет.. И в добавок ко всему, мне заблокировали Мой мир, типа за рассылку спама. Тут я понял, что тянуть не стоит, и переустановил систему.. Ибо если заблокировали мне один Мой мир, нет гарантии что не заблокируют и другие соц сети.. Так что вывод, не стоит эксперементировать с лечением зараженной системы, пока не стало хуже, лучше все быстро грохнуть и начать с чистого листа. 

Ниже ссылка на продукт Касперского, вдруг кому то поможет :))) Удачи Вам.

Скачать Kaspersky Virus Removal Tool

Сайт разработчика: www.kaspersky.ru

 

Просмотров: 986 | Добавил: predator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Владимир | 21.10.2015 | 08:59
1
+ (0) -
А откатить систему на неделю не пробовал?
predator | 23.10.2015 | 04:22
2
+ (0) -
Откат системы подразумевает замену системных файлов на файлы сохраненные ранее, при нем пользовательские данные не изменяются, вирус или вредоносное П/О меняет именно пользовательские настройки, которые при откате системы не изменяются. Пробовал, толку ноль. Зараза лежала где то в папке "Programm Data"  и возможно в загрузочной области жесткого диска.
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz