Суббота, 20.04.2024, 13:07
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:37
ВНИМАНИЕ ВИРУСНАЯ АКТИВНОСТЬ!!!

  ВНИМАНИЕ, Уважаемые пользователи компьютеров активно общающихся в сети и получающих почту на свои электронные почтовые ящики: вновь был зафиксирован всплеск заражения с последующей потерей вордовских, экселовских файлов и фотографий и картинок разных форматов. Так же как и в прошлый раз, с уже знакомой нам Старухой Шапокляк, заражение происходит по одному и тому же алгоритму - приходит на почту письмо со вложенными файлами, от сбербанка, арбитражного суда или любого другого отправителя, получаем письмо, открываем вложение, и все. Работа сделана. После перезагрузки появляется сообщение о том, что Вася Пупкин не хочет в армию, ( сволочь ), или кто то там еще чего то не хочет, или хочет и для достижения своей цели, сломал вам вашу работу, жизнь, испортил настроение и так далее, а для того, чтобы всё вернуть назад - надо всего то отправить ему денежку. И получить дешифратор. Всего то ничего, 2000 рублей. Или около этого

 

Как правило, деньги благополучно уходят, но вот с правильным дешифратором дела обстоят не так красиво, либо придет что то не то, либо вообще ничего не придет. Так что с файлами можно распрощаться. 

Что же делать если беда пришла? Во первых, не стоит лазить по всему компу, и гробить оставшиеся в живых файлы, сначала надо сохранить все данные в безопасном месте.  Сняв жесткий с компа/ноута и слив все на здоровый компьютер. Если же у вас диск разбит на два раздела, данные диска «Д»,  как правило, не сканируются, лучше конечно  особо ценные данные хранить на нем… После того, как данные  - ПЕРЕНЕСЕНЫ В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО –можно пробовать избавится  от заразы.

 

Сначала определимся каким образом это делать. Есть вариант перегородить систему, убив все что было на диске «С» в папках виндовс и программ файлос, либло же ставить другой антивирус, и сканировать систем, предварительно  обновив антивирусные базы.

 

Ну в общем то и все.. Что делать чтобы этого всего избежать? Ну конечно нужно следить за антивирусной программой, и не открывать ничьи левые письма…

 

Процентов 90 из 100 – люди теряют свои данные после заражения такой дрянью. Если у нас будет результат при решении данной проблемы – мы его конечно же рассмотрим на нашем сайте.

 Пока. Не болейте.

Просмотров: 915 | Добавил: predator | Теги: вирус., Внимание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz