Пятница, 29.03.2024, 04:53
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:33
Восстановление случайно удаленного раздела жесткого диска

Как восстановить информацию с нечаянно удаленного диска?

На днях случился у меня страшный случай -  я удалил случайно раздел с жесткого диска, который мне был очень нужен. Просто зашел в консоль управления жесткими дисками, и вместо того раздела который нужно было удалить, удалил не тот. Нужно ли говорить что у меня случился страшный приступ ужаса и остолбенения от того, что я наделал? Конечно же случился. я даже не закрыл консоль,.. таки сидел смотрел и прикидывал как все вернуть назад. Но в консоли я не нашел заветной кнопочки "назад"... как в ворде или им подобных программах.. Ну или типа того.. Вот наконец я пришел в себя, и начал искать программы, для быстрого возвращения данных на мой диск.. Рассмотрел некоторые варианты программ, которые уже размещались на этом сайте - Get Data Back - и им подобные программы восстановления стертых файлом не подходят, данных во первых очень много,  1,5 терабайта, а во вторых, я не удалил их, а удалил логический раздел диска, то есть, данные на диске в целости и невредимости, просто нужны проги, работающие именно с разделами. Нашел программу "ACRONIS Disk Director Suite" в составе которой есть "ACRONIS RECOVERY EXPERT"..Скачал, установил, но почему то в моем пакете не оказалось этой утилиты. Начал искать другие варианты - не получается скачать нормальную версию. В итоге, попробовал программы от Paragon. У метя оказалось даже такая установлена, и там все в порядке, полный комплект, но демо-версия, не позволяет восстанавливать разделы. Все, рпботает, находит раздел, но при попытке восстановить, выкидывает на сайт производителя программы. Стоит то 599 рублей, не денег жаль, времени мало...

Решил остановится именно на этой проге, начал искать, и нашел замечательную "портабле" версию... Весит не много, инсталляции не требует, просто запускается с диска, с флешки не важно откуда, и все.

Рассмотрим как этой замечательной программой сделать чудо:

При запуске этой программы появитсья сначала окно основного меню

В данном окне выбираем Pfrtition manager, открывается он

Ну тут не пугайтесь, у меня просто много было жестких дисков на этом компьютере. Что тут нас интересует? Значит с верху окна идет перечень Ваших жестких дисков, там есть объем диска, размер файловой системы в секторах.. и так далее, нас все это не интересует, ниже есть графическое представление разделов дисков. Тут уже то что нам нужно, ищем диск на котором был убит раздел, жмем на "неразмеченно" левой кнопкой мышки, и в открывшемся меню, выбираем "восстановить раздел", затем в верхнем левом углу жмем "Галочку" "Применить все намеченные изменения".. И все... Ждем некоторое время, зависит от объема Вашего диска, и от производительности компьютера.. По завершению операции - видим всю нашу информацию наместе. Радуемся.. И впредь будьте осторожны и внимательны..  У этой очень хорошей программы есть множество возможностей, которые мы непременно рассмотрим в отдельной статье.  

Ссылка на программу: 150 метров....

Скачать, распаковать на флешку.

Выложена в исключительно ознакомительных целях, для тех кому понравиться программа, на сайте разработчиков можно приобрести, стоимость от 599 рублей.

Сайт разработчиков - http://www.paragon.ru

Просмотров: 29573 | Добавил: predator | Теги: восстановление данных., жесткого, диска, восстановление, раздела, случайно удаленного | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
Ford | 09.08.2019 | 09:17
5
+ (0) -
Мужик, ты меня спас!
Евгений | 14.05.2015 | 21:59
4
+ (0) -
Дай бог тебе здоровья))))
Вася | 26.11.2014 | 00:31
3
+ (0) -
Сергей врешь все качается
Сергей | 19.05.2013 | 09:30
2
+ (0) -
Прога классная. Но у автора по его ссылке не качайте - на работает, выдает сообщение об ошибке! Хоть-бы проверил, прежде чем выкладывать!!!
Николай | 29.01.2013 | 12:42
1
+ (0) -
Огромное спасибо, помогло на все 100%, восстановил разделы и инфу, что было самым важным в этой операции)
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz