Пятница, 19.04.2024, 03:10
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Признаки и причины выхода из строя видеокарты компьютера или ноутбука.

 

 Добрый день, утро или вечер! Очень часто наши клиенты нам задают вопрос о том, почему же видеокарта их компьютера или ноутбука вышла из строя? Причины, могут быть самые разные, и на любой выход из строя оборудования, они могут влиять в полной мере. Давайте рассмотрим основные и распространенные причины выхода из строя видеокарты:

1) Перегрев. Видеокарта компьютера достаточно сильно греется во время работы, старые карты и карты исполненные в варианте "Silent" то есть с пассивным охлаждением без вентилятора, обычно греются, но из за перегрева выходят из строя редко, так как изначально в них рассчитана частота чипа и памяти на пассивное охлаждение и не являются высокими и высокопроизводительными картами. В отличии от крутых игровых карт, где скорость их работы напрямую зависит от частот проц ... Читать дальше »

More \ Comments

Adobe Reader XI

Adobe Reader XI программа для работы с файлами в формате PDF, отличается она от своего бесплатного собрата Adobe Acribat Reader тем, что позволяет редактировать PDF файлы, конвертировать "док","вордовские" и "экселовские" файлы в PDF и многое другое. 

Скачать программу 400 метров... 

More \ Comments

Сравнение производительности видеокарт ATI Radeon и Geforce

   Вот прочитав много много обзоров и просмотрев кучу тестов, я решил все таки протестировать последние видеокарты от AMD и NVidia и сравнить с топовой видеокартой 6ти летней давности от AMD. Тестирование проводилось с помощью программы "Unigine Valley Benchmark 1.0" на компьютере со следующими параметрами:

Операционная система Windows 8.1 x 64

Процессор - Intel I7 - 2600k 3,4Ghz
Оперативная память 16Gb DDR 3-12800 с частотой 800Mhz (2 планки по 8Gb в Dual режиме)
Материнская плата: Gigabyte P67A-UD3P-B3
Жесткий диск 1Тв Samsung
Блок питания Chieftec 800W

Ну вот сами результаты тестирования в программе со стандартными настройками по умолчанию, то есть без сглаживания, в разрешении 1920x1080:

NVIDIA GeForce GTX 980 10.18.13.5891 (4095MB) x1
FPS:58.4
Score:2443
Min FPS:8.3
Max FPS:65.8

AMD Radeon HD 5900 Series 15.201.1151.1007 (1024MB) x2
FPS:73.7
Score:30 ... Читать дальше »

More \ Comments

Ошибка 0x80041003, система вылетает после синего экрана смерти.

   Итак, у вас windows 7, 8, 10 или другой перезагружается самостоятельной, либо зависает при появлении синего экрана смерти:

   Или подобным. Что же делать, как узнать в чем проблема и понять, как ее устранить? Для начало рассмотрим что такое "синий экран смерти" или BSDOS - это информационное окно критической ошибки ядра операционной системы, возникающее после того, как ядро системы фиксирует эту ошибку и перестает контролировать всю систему. Перед тем, как зависнуть "намертво" или перезагрузиться, система как правило успевает зафиксировать сведения об ошибке в своем так сказать "черном ящике", в который мы с вами и зайдем, чтобы их прочитать.

   Итак, если ваш компьютер перезагрузился, то смотрите ниже и пропустите следующее предложение. Если ваш компьютер завис на вышеуказанном синем экране, ... Читать дальше »

More \ Comments

Создаем загрузочную флэшку

   Добрый день (утро, вечер или ночь), дорогие пользователи компьютеров! Сегодня мы попробуем научиться создавать загрузочную флэшку.

   Достаточно давно уже вышли диски CD и DVD из моды, так как они царапаются, ломаются и так далее, да и загрузка с флэшки обеспечивает более быструю скорость установки программы.

   Начнем с того, что нам потребуется: это образ операционной системы (его можно скачать из интернета, с официального сайта компании Microsoft или с других источников), программа Ultra Iso и флэшка желательно на 8-16 гигабайт.

   Ну продолжим. Открываем окно программы Ultra Iso, флэшка уже должна стоять в компьютере, в окне Ultra Iso, жмем на кнопку в меню "Файл", "открыть" и выбираем нужный нам образ (Iso).

... Читать дальше »

More \ Comments

Удаление заразы из браузера.

   Не так давно мне понадобилось найти одну программку в сети, и как назло я торопился, набрал ее название и полез на всякие злачные места, за софтом... И впервые за 10 наверное лет, я не глядя ткнув в ссылку "Скачать", подхватил вредоносную программу, которая внедрившись в операционную систему моего компьютера стала вместо страничек, которые мне нужны, открывать всякие "левые" сайты. Либо на сайтах вылазили по всем сторонам окна разные всплывающие, мигающие, раздражающие рекламные окна.

  Обычно я у клиентов просто сношу систему, и ставлю ее по новой. Но тут мне нужно было много чего переустанавливать, а я пока к переустановке системы был не готов. Пришлось искать выход, либо мириться с этой напастью.

  Антивирусная программа у меня на компьютере отсутствовала, ее роль в Windows 8.1 выполнял у меня Защитник Windows, и ... Читать дальше »

More \ Comments

Контроль за состоянием Ваших дисков - Hard Disk Sentinel 4.60

Ни для кого не секрет, что жизнь жесткого диска - наиглавнейший аспект состояния Вашего компьютера, ноутбука или нетбука. Жесткий диск  хранит всю информацию, все Ваши фотографии, порой всю Вашу жизнь. Даже если этот жесткий диск - съемный, переносной или внешний, он не гарантирует защиту Вашей ценной информации от потери или повреждения. Любой жесткий диск, это симбиоз электроники и механики, который постоянно греется, а диски в нем находятся в постоянном вращении со скоростью от 5400 до 10 000 оборотов. Естественно, малейшее физическое воздействие на него может привести его в неисправное состояние. Перегрев, неправильное отключение, частые включения/выключения и многое другое. Особенно часто выходят из строя жесткие диски переносного оборудования, ноутбуков и нетбуков, а так же внешние накопители (USB). Поэтому то и необходимо следить за состоянием Вашего жесткого друга. Чем больше информации о его здоровье Вы имеете, тем в более надежном месте хранятся Ваши данные. Для этой ... Читать дальше »

More \ Comments

Asus G550j - после переустановки Windpws не работает подсветка клавиатуры

Asus G550j - после переустановки Windpws не работает подсветка клавиатуры

Установил по новой систему на данные ноутбук, все дрова поставил, все работает кроме подсветки клавиатуры. Все функциональные клавиши работают, кроме подсветки и ее режимов. Перечитав н-ное количество форумов, перепробовав все доступные драйвера на официальном сайте Asus тут для Asus G550jx , а ... Читать дальше »

More \ Comments

Синий экран смерти Windows - что это такое?

   Синий экран смерти ( BSOD) появляется, когда в коде ядра или  ... Читать дальше »

More \ Comments

Делаем нормальное меню пуск в Windows 8, 8/1 и 10

 

С помощью программы Classic Shell мы из непонятной и мало кому нравящейся такой меню"ПУСК" :
Делаем вполне  отличную и удобную менюшечку как в Windows 7:

Скачать Classic Shell 4.2.1

 

More \ Comments
« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz